Постельное белье из сатина - нежное и прочное

В поисках нового комплекта постельного белья нас волнует вопрос: какой материал предпочесть. На рынке текстильных принадлежностей представлено множество изделий, поэтому мы зачастую теряемся в выборе. Сатиновое постельное белье считается самым лучшим. Каковы же его достоинства, свойства и как правильно за ним ухаживать?

 

Сатин качество постельного белья

  Постельное белье из сатина - Розовый закат

Сатин – это хлопковая ткань, отличающаяся великолепным внешним видом, прочностью, благородным блеском. Внешне она напоминает шелк, при этом сохраняет тепло хлопка. В производстве сатина применяют два типа нити. Одна – более плотная и жесткая формирует основу ткани. Другая – крученная и тонкая вплетается через определенное число изнаночных петель, формируя неповторимый узор на лицевой стороне. Именно поэтому ткань получается прочной и одновременно нежной. Ярче выглядят мерсеризованные сатиновые ткани. Технология предусматривает обработку гидроксидом натрия, который, помимо блеска, придает ткани долговечность и стойкость окраски. Такой материал успешно используются для пошива постельного белья.

 

Преимущества ткани

 

Сатин пользуется большой популярностью благодаря высоким эксплуатационным и гигиеническим качествам. Они выражаются в следующем:

 
  1. Постельное белье из сатина не мнется. Чтобы привести в порядок спальное место, достаточно лишь расправить простынь и одеяло.
  2. Привлекательный внешний вид. Шелковистая поверхность выглядит эстетично и эффектно.
  3. Длительный срок службы. Сатиновый комплект белья прослужит долго, сохранит свои свойства даже после 300 стирок.
  4. Удобно в использовании, не скользит. Благодаря шероховатой изнаночной поверхности материал «цепляется» за матрас, не стягивается во время сна.
  5. Хорошие терморегулирующие свойства. Ткань прекрасно сохраняет тепло.
  6. Гигроскопичность, впитывает и отводит излишнюю влагу.
  7. Не электризуется, отлично пропускает воздух, не притягивает пыль и шерсть животных.
  8. Постельное белье не требовательно в уходе, не садится после стирки.

Как выбрать постельное белье из сатина? Перед покупкой понравившегося изделия желательно внимательно ознакомиться с информацией на этикетке. Некоторые производители наносят надпись «сатин», подразумевая под этим лишь тип плетения, а не состав ткани. Конечно же, высококачественное сатиновое постельное белье изготавливается только из 100% хлопка, а не из искусственных материалов. Если на упаковке указано, что ткань мерсеризована – это хороший знак, изделие надолго сохранит первозданный вид и блеск. Другим параметром, на который следует обратить свое внимание, является плотность ткани. В данном случае этот показатель составляет не менее 110 нитей на квадратный сантиметр. Также она может измеряться в граммах на квадратный метр. Для сатина оптимальное значение – не менее 120. Чем показатель выше – тем прочнее и долговечнее ткань. Хороший сатин не просвечивается, сквозь материал нельзя различить очертания предметов, он обладает плотным, однородным плетением. Показателем безупречного качества является нежная, гладкая поверхность. Если на ней присутствуют шероховатости, то она предрасположена к износу и образованию катышков.

 

Комплект постельного белья из сатина – как сохранить привлекательный внешний вид?

 

Белье прослужит долгие годы, если соблюдать некоторые правила по уходу:

 
  1. Стирать изделия нужно в вывернутом наизнанку виде, отдельно от синтетических вещей. В противном случае, сатин потеряет блеск и мягкость.
  2. Белые ткани и цветные стирать по отдельности.
  3. Перед стиркой все пуговицы и застежки нужно застегнуть.
  4. Температура воды не должна превышать 40 градусов.
  5. Применять моющие средства без отбеливающих или агрессивных компонентов. Чтобы не прибегать к дополнительному полосканию, желательно использовать жидкие очищающие составы, которые легко вымываются.
  6. Удалять пятна и загрязнения безопасными для сатина средствами до отправки белья в стиральную машину.
  7. Утюжить ткань нужно в слегка влажном виде с изнаночной стороны. Однако сатиновая ткань не нуждается в глажке, она сохраняет ухоженный вид после стирки.
 

Где купить постельное белье сатин в Москве и других городах страны?


Постельное белье из сатина - Фиолетовый

Не в последнюю очередь перед покупкой постельного белья следует определиться, где его приобрести. Сегодня покупателю крайне тяжело выбрать, так как ассортимент магазинов разнообразен. Многие люди предпочитают традиционный вариант покупки – в классических магазинах. Однако интернет покупка обладает некоторыми преимуществами:

  • товар в виртуальных магазинах можно приобрести по сниженной цене;
  • нет необходимости простаивать в очередях или тратить время на поиски нужного товара;
  • покупателю представлен огромный выбор изделий высочайшего качества;
  • всегда можно воспользоваться помощью консультанта.

В каталоге российского бренда La Prima можно отыскать не только постельное белье, но и другие предметы домашнего текстиля, гармонично сочетающиеся между собой!

На нашем сайте вы можете найти много качественного товара для дома:

Подробности по доставке и оплате Вы можете узнат ьподробнее в Разделе "Покупателям".